воскресенье, 6 января 2013 г.

Реликвии )))

Убираясь после первого дня рождения Риты, я увидела, что свечка с торта осталась совсем неиспорченной. И мне так жалко стало ее выкидывать, что я решила сохранить свечку в своей заветной шкатулочке, вместе с другими памятными вещичками. А чтобы она хранилась не просто так, а красиво, я сшила мешочек из фетра, украшенный вышитым тортом. Дизайн из журнала "Вышиваю крестиком", нитки - Гамма, дурацкая канва от Риолис, скорее бы она уже закончилась, ведь выкидывать-то жалко )), кружева, тесьма-вьюнок.



Название поста, конечно, несколько высокопарно сейчас звучит, но я надеюсь, что вещички из заветной шкатулки будут настоящими реликвиями для следующих поколений нашей семьи, хоть пока в ней и не так много памятных штучек. но мне кажется, что спустя годы нам с дочками будет интересно их перебирать, вспоминать истории, связанные с ними.

А Вы храните памятные вещи?

6 комментариев:

  1. Думаю, что это очень хорошая идея - хранить вот такие памятные вещи, что бы потом вспоминать с доченьками о том, что было
    Я задумалась.. Храним бокалы со свадьбы, открыточки, которые дарили друг другу.. А еще мы собираем все усы, которые выпадают у наших котов (думаю, что это странно :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже в основном свадебные штуки - венок, фата...Многие вещи потом только понимаешь, что можно было сохранить. А вобще хранить нужно все, что дорого, даже если это усы :-)

      Удалить
  2. Женя,как трогательно!!! этож какая память будет хорошая!!!! здорово!!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, очень душевный мешочек! Я очень многое храню, даже билетики в кино. Люблю потом их перебирать! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Нужно, нужно такие вещи хранить... я вот только думаю об этом... хотела сохранить свадебные бокалы, но они у нас на свадьбе разбились... точнее. разбился один, а второй били уже на счастье )))

    ОтветитьУдалить