четверг, 14 марта 2013 г.

Подарочки для хороших людей

Всем привет! Хочу показать две работы, которые быстро строчила позавчера в ночи ))) Нужно было срочно сделать подарочки двум хорошим людям, которые помогали в одном хорошем и мега важном для нас деле. 
Поэтому у меня сотворилась закладочка "Сакура" из последнего "Вышиваю крестиком" (хотя сегодня вышел новый номер, поэтому предпоследнего ). Вышито на канве-ленте "Гамма", нитки тоже "Гамма", обратную сторону закрыла белым фетром и приделала висюльку )))

Второй подарок - органайзер "С любовью", потому что на нем сердечки))). На самом деле этот дизайн от "Алисы" был вышит год назад, но я никак не могла придумать, что же с ним делать... А когда задумала сделать такой органайзер, то сразу про него вспомнила. Кстати идею таких небольших органайзеров я увидела в чьем-то блоге, а вспомнить и найти так и не смогла (((, если кто знает, подскажите, чтобы я могла ссылку сделать. Итак, в ход пошли ))) дизайн, вышитый по оригинальному набору фирмы "Алиса", фетр, ткань из отдела тканей для постельного белья ))) (другой у нас нетути :-) ), тесьма-вьюнок, шармики - сердечки ))). Не обошлось без косяков, фетр сморщился от машинной строчки (((, но перешивать уже не было не сил, не времени .Эх, когда же я найду время, чтобы сесть и раз и навсегда разобраться со своей машинкой ((( 

А вот так мы высматриваем в окошке весну ))))


А как у Вас погода? Весна чувствуется? )))

8 комментариев:

  1. Такие прелестные штуки! :) Вот так медвежонок обрел свое место)))) закладочка мне очень понравилась!
    Даааа, новый номер-новый номер, завтра бегу покупать))))) и сразу сажусь за колибри :D
    А я сегодня активно пыталась зазывать весну: вышивала все утро, пока не было света, "акварельные флоксы"...и в итоге завтра передают +2)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варя, я все поняла, надо быстрее дошивать кусочек "Февраля" в робине и браться за заброшенную сирень и будет мне счастье )))))))

      Удалить
  2. медведь кайфовый! и закладочка оч нравится )))) и когда же я себе закладку вышью? >.<
    а весной у нас не то, что не пахнет. её и не видно за толщей снега.. мне кажется он останется лежать до следующей зимы... Т.Т и вабще наверное в этот раз поздняя весна сразу перейдет в раннюю осень, так вот без лета... Т.Т

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, и от нас весна далека )))) -20 по ночам, март, блин, называтся )))
      А про закладку это вопрос риторический? :-)

      Удалить
  3. Женя,привет!!!! органайзер сразил на-повал!!!!и вышивка там очень кстати!!!
    закладочка-чудесная,пролистывая журнал,мысленно на закладку примерила,но больше всего на Кокеши запала(может решусь,сразу на двух)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, кокеши там и правда милые (хотя я и не поклонник Японии), но ты вышивай, глядишь, твой пример заразителен окажется )))

      Удалить
  4. Женя, красота-то какая! Особенно закладочка впечатлила! Очень люблю сакуру. Органайзер тоже замечательный - ЗдОрово, когда вышивке находится полезное применение! И очень понравилась фотография с дочкой. Так мило! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибо, я тоже очень люблю прикладнушки)))

    ОтветитьУдалить