пятница, 3 мая 2013 г.

И снова про запасы

Как забросить вышивку? Нужно завести двоих детей и выйти на работу на полный день :) Совсем ничего не успеваю :( До вышивки добираюсь к ночи, вышиваю 10 крестиков и с ней же засыпаю ... Чуть больше удаётся повышивать на выходных. Поэтому вышивкой еще долго не похвастаюсь ...
Но хомяк, тем не менее, не дремлет, а все запасается :)))) Как шутит мой муж, к пенсии готовимся :))))
Началось все с того, что моя подруга, совсем не имеющая отношения к вышивке, подарила дорожный органайзер, осталось к нему путевку купить, чтобы в деле испробовать :) А еще я купила наборчик от "Алисы", чтобы его украсить, чуть ниже покажу.


 В фотосессии принимали участие - младшая дочка Ритуля и ее собачка Ав-Ав. А это - мои красотки вместе, потому что старшей непременно нужно было поучаствовать ))))

А еще у меня одна шикарнейшая покупка, в магазине б/у вещей в Финляндии я урвала набор для вышивки (никогда их там не видела прежде) шерстью на страмине аж за 6 евро (~240 руб). Будет подушка, когда разберусь, как вышивать, пока не могу сообразить как шить по рисунку, а не по схеме, тем более что инструкция на финском, а я им не владею. Но ведь прелесть же )))


А пока была в командировке в Петербурге, не могла пройти мимо любимого всеми рукодельницами СПб "Стежка" и магазина "Все для шитья", который находится рядом, купила тканьки, чтобы сшить обложку для папки с рисунками дочи, ленточек красивенных, пуговки, немного ниточек и режики (не помню, как они правильно называются), они самые простые и самые дешевые, но именно без таких режиков я никак не могу вышивать, прямо изчешусь вся, а т.к. они периодически куда-то уходят с дочками, то мне просто необходим запас )))

И последнее мое приобретение ("моя прелесть") - новинки от РТО, прямо заболела, как рекламу увидела, дождалась таки когда они появятся в продаже и сразу за ними. Кстати первый раз покупала в Димшопе, ну очень все понравилось, рекомендую. Мне очень нравятся рисунки Марины Федотовой, вот я их и собираю, буду ими дочкину комнату украшать, когда ремонт там наконец-то сделаем. А пока фею с зайкой вышью на адвент. А мишкой украшу свой новый органайзер. Еще в корзинку попали иголочки для бисера, никак свои найти не могу...

А что Вы интересного приобрели за последнее время?

11 комментариев:

  1. по-моему, Женя, ты готовишься к Армагедону =)))))
    эт знаешь, как цари древности уносили все свое в могилу, так сказать на тот свет =)))) вот и тут.. запасы на случай конца света... ну, мало ли =)))
    а вот девочки РТОшные.... мне оч напоминают таких вот ждевочек от фирмы ЛанСвiт.... О.О странное совпадение....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, точно, иногда взгляну на свои запасы и вздрогну, мне уже как кошке 9 жизней нужно )))) Но где наша не пропадала ))))) А феи от Лан Свiт и РТО одного автора, их у меня тоже парочка имеется ))))

      Удалить
  2. Отличные запасы. А руки обязательно дойдут, вот увидишь.
    Девочки очаровательные.

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, какой красотой ты запаслась))) ленточки и тканьки просто прелесть..
    а органайзер...))) я уже такой украсила))) скоро будут хвастаться на форуме))) (я надеюсь... ну и чуть-чуть я проболталась) Буду с нетерпением ждать твоего варианта! ну и себе теперь тоже хочу такой сделать

    ОтветитьУдалить
  4. Женя!!! замечательные запасы!!! и подарочек-нужный!!! отпуск то хоть намечается??
    Дочи-само очарование!!!! ттт

    ртошечки-шикарные!!! сама облизывалась на "облочко"(если что постою в очереди на раздачу :) )

    ОтветитьУдалить
  5. Женечка, у тебя ПЛАНЫ!!!! Я только тканьки наши прикупила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, самой страшно ))))) Я до тканек и равномерки никак не доберусь )))

      Удалить
  6. Женя, ты молодец, что не унываешь, что недостаток времени не отбивает желания рукоделить, что строишь планы и хоть и небольшими шажками, но движешься к их воплощению в жизнь!
    Твои приобретения замечательные! ждем хвастушек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Обязательно порадую рано или поздно )))

      Удалить
  7. Женя, здорово ты затоварилась! Отличные покупки! Ангелок очень красивый! Вышивать по нанесенному рисунку очень просто! Наборы тоже очень понравились - отличные дизайны! А я вот тоже все запасаюсь - то одно, то другое! Не только до пенсии хватит, но и в гроб можно будет положить! ;) )))

    ОтветитьУдалить