суббота, 2 февраля 2013 г.

Семейное.

У Аси в садике неделя семьи, в связи с чем у нас новое домашнее задание, снова ))) Нам нужно было сделать древо семьи и задание на знание своего ребенка.
Сначала мы на отпечатке ладошки ребенка написали прилагательные, описывающие нашего ребенка на первую букву имени, а в середине нужно было нарисовать то, что ассоциируется с нашей дочкой.
И вот что у меня получилось:

Мы решили, что просто ладошку сделать будет скучно, поэтому украсили цветочками, бабочкой и божьей коровкой. А в качестве ассоциации мы нарисовали цветок колокольчик, Ася и правда на него  похожа, она легкая, подвижная и оооочень звонкая ))))
Древо я хотела сделать какое-нибудь хитрое типа топиария или из фетра, но времени не хватило, поэтому делали вместе с Асей из картона, бумаги и наклеек ))) Мне захотелось сделать какую-нибудь текстуру на картоне и я наклеила гофрированную бумагу.




правда эта текстура вышла мне боком, из-за большого количества клея картон скукожился и вздыбился, пришлось крону переделывать, но окончательно дерево выглядит точно также.
А еще у нас Рита пошла в детский сад, значит заданий скоро будет в два раза больше )))))
А еще мне захотелось сделать генеалогическое древо для семье и вместе с прабабушками и прадедушками. Но пока не знаю, как это воплотить.

А вы хотели бы сделать свое генеалогическое древо?

3 комментария:

  1. тьфу-тьфу на Вас!!!!
    молодцы!!! такое деревце красивое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. прикольные у вас в садике занятия))
    кажись, у ДИМ я видела симпатичное генеалогическое древо, даже задумалась тоже может его сделать...)

    ОтветитьУдалить