суббота, 1 ноября 2014 г.

Маленькие подарочки

Недавно подружка пожаловалась, что потеряла брелок, который я ей дарила. А потом прислала схемы совушек Вконтакте... Я поняла. Это намек )))) И взялась за дело))))
Правда ко дню рождения я не успела, поэтому получился подарок без повода )))
На прошлой неделе мы собрались посидеть в кафе и  я прихватила с собой оформленные наконец-то подарочки.
Подружка получила не только брелок, но и зеркальце с вышивкой. Схемы совушек я взяла в любимом журнале "Вышиваю крестиком".

Вышивки вышиты на канве 18 каунта,окрашенной чаем, потому что нужны были малюсенькие размеры. Для брелка диаметр вышивки ~ 2 см, а диаметр для вставки в зеркальце - 5 см. Нужно, конечно, еще потренироваться над оформлением зеркал.... )))

Сделала я еще одно зеркало для другой подруги, но когда открыла его, оказалось, что там на самом стекле есть скол... Так что оставлю его себе. Схема из журнала The World of Cross Stitching


Моя подруга говорит, что вышитые вещи несут особую энергетику. Поэтому она считает все мои вышивки - подарки талисманами. А вы что думаете по этому поводу?


10 комментариев:

  1. Жень, отличные подарочки!!! Зеркальца сама люблю, все неровности прикрываю шнурочком, но и так ооочень красивО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. Надо на сколотом тоже со шнурочком потренироваться. Мне кажется, что я клей не смогу так тонко намазать... У тебя есть какие-нибудь секреты по намазке клея )))

      Удалить
  2. Ювелирная работа! Я абсолютно согласна с твоей подругой!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, совушки великолепные! Я сов очень люблю, сразу прибежала на огонек. И бабочки тоже отлично смотрятся на таких сувенирчиках. Я верю в талисманы. Ведь когда мы вышиваем, то вкладываем позитив и мысли о человеке в подарочную вещь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное... У меня никак не идет подарок для одной из подруг. Я сначала хотела в какую-нибудь игру с ним записаться, потом подумала, что это будет насильно, а подарок нужно делать с позитивными мыслями, так и ждет пока своего часа.

      Удалить
  4. Это я я счастливая обладательница совушек! Они просто прелестны, правда пришлось подарком поделиться с дочкой) так что в моей сумочке всегда со мной один совенок-талисманчик!
    Женечка, спасибо! 😘😘😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, не за что. Всегда приятно делать подарки человеку, который так искренне им радуется )))

      Удалить