суббота, 5 июля 2014 г.

Отчет за полгода

Позади первое полугодие и можно посмотреть, что же я уже сделала из своих планов и сколько еще осталось сделать. Напоминаю, что в этом году у меня 2 плана - обязательный и дополнительный. Но вдохновение - это такая штука, которой совершенно плевать на мое планирование (кому я это рассказываю :-) )


Итак, план обязательный:
  1. Сшить уже наконец-то мешочки под запасную одежду, детям в садик. Сюжеты лежат вышитые, а вот на шитье меня пинками нужно загонять ((((  - здесь пока все печально, но не взяться мне никак за шитье, подумываю кому-нибудь отдать, чтобы сшили, а тем временем старшая дочь в следующем году идет в школу )))) У меня осталось совсем немного времени )))))
  2. Достать из долгостроев  и дошить "Сирень" от Риолиса. Планирую начать с 1 февраля. - Сделано, результат можно посмотреть здесь
  3. Вышить сюжет для Риты и сшить обеим обложки на папки, где я храню их рисунки и поделки - здесь пока тоже все печально (((
  4. Вышить и сшить мешочки под первые выпавшие зубки, чтобы дочки могли обменять их у зубной феи на подарки ))) - выбрала сюжеты, подобрала нитки, сюжеты небольшие, поэтому будут отдыхалочками от больших работ.
  5. Вышить "Любовь в доме" от Панны и оформить - вышила, в скором времени повезу оформляться 
  6. В прошлом году хотела сшить адевент с Феечкой от РТО, но теперь терзают смутные сомнения, нужен ли он..., подойдет ли сюжет, хорошее ли я оформление придумала.... Но пока пункт оставлю, сама идея адвента мне все равно нравится, может вдохновение на него придет - так вдохновения и нет (((
  7. Вышить и оформить подарок в рамках игры на любимом форуме журнала ВК - определена одариваемая, займусь этим вопросом в сентябре - октябре.
  8. Вышить и сшить новогодние сапожки моим сердечками с косичками )) - сегодня - завтра пристрою на станок канву для первого сапожка и начну потихоньку шить.

И необязательные планы, если хватит времени ( в чем я лично очень сомневаюсь, но тем не менее)
  1.  Вышить свекрови к дню рождению в сентябре котят от Панны (она любит котов и синий цвет) - вряд ли доберусь до этого набора в этом году (((
  2. Вышить и оформить маме ко дню рождению в декабре птичек от ДИМ - буквально сегодня закончила ))) (вот)
  3. Повышивать игрушки из наборов с игрушкам, может где-то между основными большими работами в качестве отдыхалочек, ведь детям обещала их вышить, хорошо, что не уточнила к какому году )))) - решила заменить на наборчики Mill Hill, которыми запаслась и парочку вышить ближе к Новому году.
Вот как-то так ))) Не густо, но и не пусто ))))

А как дела с Вашими планам на год?

12 комментариев:

  1. Женя, очень хорошо, что планы потихоньку выполняются. У меня вот тоже несколько планов осуществилось, что не может не радовать. Планировать оказывается очень полезно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, точно полезно, но что-то у меня эти планы все время сдвигаются, перемещаются, меняются ))))

      Удалить
  2. А я совершенно не помню, что планировала... Может даже и не планировала? Теперь даже галочку возле "выполнено" поставиться не могу )
    Неплохое полугодие. Желаю воплотить все планы в жизнь. Особенно с мешочками для одежды. А то ведь неактуальны скоро будут ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, про мешочки точно! )))) Мне кажется планы нужны только, если шьешь для чего-то или кому-то, в остальных случаях вдохновение лучше ))

      Удалить
  3. мои планы как-то с рукодельных плавно переместились на профессиональные! в планах теперь уже хотя бы ПИФы в этом году доделать! О.О а как круто все поменялось!
    ну, и еще психологические этюды моей жизни тоже потребовали особенного внимания!... О.О
    Картина с птичками очень красивая, изящная, и цветовая гамма шикарная, Жень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, жизнь это такая штука, иногда удается планировать и воплощать, а иногда даже запланировать не можешь....

      Удалить
  4. Женя, здорово, что планы есть и выполняются!
    А я поленилась подводить полугодие, или нечем похвастаться, не знаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тебе определенно есть чем похвастать! А итоги иногда, и правда, лень подводить ))))

      Удалить
  5. Женя, как же хорошо, когда планы выполняются. А я вот сколько ни пыталась строить планов - ничего не получается, всегда находятся вышивки, которые хочется сделать вот прямо сейчас в обход всех планов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, мне тоже не всегда легко строго следовать планам. Да и планируются на самом деле те вещи, которые хочется вышить в ближайшее время, если понимаю, что не хочу, то и планировать не буду.

      Удалить
  6. Планы бывают разные, ну и что, что приходится их корректировать, зато у тебя есть намеченные цели и ты идешь в их направлении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, скорее пытаюсь идти )) Но спасибо за поддержку )))

      Удалить